Spielklassenzugehörigkeit und Trainer

Spieljahr Spielklasse Erfolge Trainer
1955-1956 A-Klasse Damminger, Ludwig
1956-1957 " Damminger, Ludwig
1957-1958 " Lechner, Karl
1958-1959 " Lechner, Karl
1959-1960 " Meister und Aufstieg Walter Grobs
1960-1961 2. Amateurliga Walter Grobs
1961-1962 " Meister und Aufstieg Walter Grobs
1962-1963 1. Amateurliga Walter Grobs
1963-1964 " Manfred Habitsreuther
1964-1965 " Manfred Habitsreuther
1965-1966 " Herbert Dannenmaier
1966-1967 " Abstieg Richard Karch
1967-1968 2. Amateurliga Heinz Schaaf
1968-1969 " Horst Hotz
1969-1970 " Horst Hotz
1970-1971 " Horst Hotz
1971-1972 " Karl Biedebach / Karl Lechner
1972-1973 " Hugo Ulm
1973-1974 " Roland Schmieder
1974-1975 " Abstieg Roland Schmieder / Erich Geißer
1975-1976 A-Klasse Herbst / Alwin Keller
1976-1977 " Alwin Keller
1977-1978 " Alwin Keller / Otto Koch
1978-1979 " Otto Koch / Rudi Haag
1979-1980 " Rudi Haag
1980-1981 " Gerd Reichenecker
1981-1982 " Gerd Reichenecker / Heini Eitel
1982-1983 " Heini Eitel / Hertle
1983-1984 " Dieter Klausner
1984-1985 " Dieter Klausner
1985-1986 " Conni Mellein
1986-1987 " Conni Mellein
1987-1988 " Rudi Haag
1988-1989 " Peter Gerlein
1989-1990 " Peter Gerlein
1990-1991 " Abstieg Horst Hotz / Ludwig Martin
1991-1992 B-Klasse Ludwig Martin / Heini Eitel
1992-1993 " Meister und Aufstieg Ralf Kaika
1993-1994 A-Klasse Ralf Kaika
1994-1995 " Meister und Aufstieg Alexander Rüster
1995-1996 Bezirksliga Meister und Aufstieg Bernhard Schreieck
1996-1997 Landesliga Bernhard Schreieck
1997-1998 " Bernhard Schreieck
1998-1999 " Zoltan Fekete / Thomas Hertel
1999-2000 " Abstieg Thomas Hertel / Uwe Gassner
2000-2001 Bezirksliga Abstieg Uwe Gassner
2001-2002 Bezirksklasse Meister und Aufstieg Uwe Gassner
2002-2003 Bezirksliga Uwe Gassner
2003-2004 Bezirksliga Abstieg Alexander Rüster / Thomas Knoch
2004-2005 Bezirksklasse Thomas Knoch
2005-2006 Bezirksklasse Abstieg Thomas Knoch
2006-2007 B-Klasse Meister Thomas Hertel
2007-2008 Bezirksklasse Oliver Doll
2008-2009 Bezirksklasse Frank Hetzler
2009-2010 Bezirksklasse Frank Hetzler / Oliver Doll
2010-2011 Kreisliga Meister und Aufstieg Oliver Doll
2011-2012 Bezirksklasse Hans-Peter Schloß
2012-2013 Bezirksklasse Mouloud Bedrici
2013-2014 A-Klasse Murat Kural
2014-2015 A-Klasse Abstieg Stefan Steinhauer
2015-2016 B-Klasse Matthias Weber/Akin Özer

Elf Freunde müsst Ihr sein, um Siege zu erringen !

Meisterschaftstabelle des FC Bavaria Wörth 1913 e.V.

1920 / 1921 1. Mannschaft C-Meister
1921 / 1922 1. Mannschaft B-Meister
1921 / 1922 2. Mannschaft B-Meister
1922 / 1923 1. Mannschaft A-Meister
1922 / 1923 2. Mannschaft A-Meister
1925 / 1926 1. Jugendmannschaft Abteilungsmeister
1925 / 1926 1. Jugendmannschaft Gaumeister
1929 / 1930 1. Mannschaft A-Meister
1929 / 1930 2. Mannschaft A-Meister
1929 / 1930 1. Jugendmannschaft Abteilungsmeister
1929 / 1930 1. Jugendmannschaft Gaumeister
1931 / 1932 1. Mannschaft A-Meister
1931 / 1932 1. Mannschaft Gaumeister
1932 / 1933 1. Mannschaft Kreisligameister
1934 / 1935 1. Jugendmannschaft Abteilungsmeister
1938 / 1939 1. Mannschaft Pokalmeister
1949 / 1950 1. Jugendmannschaft Kreismeister
1950 / 1951 1. Mannschaft Südpfalzpokalmeister
1950 / 1951 1. Jugendmannschaft Kreismeister
1951 / 1952 1. Jugendmannschaft Pokal- und Gruppenmeister
1952 / 1953 1. Mannschaft A-Meister
1955 / 1956 1. Mannschaft A-Meister
1959 / 1960 1. Mannschaft A-Meister
1959 / 1960 1. Mannschaft Gruppenmeister
1961 / 1962 1. Mannschaft Meister der 2. Amateurliga
1968 / 1969 1. Mannschaft Bezirkspokalsieger
1992 / 1993 1. Mannschaft Meister der B-Klasse
1994 / 1995 1. Mannschaft Meister der A-Klasse
1995 / 1996 1. Mannschaft Meister der Bezirksliga
2000 / 2001 1. Damenmannschaft Meister der Bezirksklasse
2001 / 2002 1. Mannschaft Meister der Bezirksklasse
2006 / 2007 1. Mannschaft Meister der Kreisliga